Акция «Блиндажные свечи»

27 января 2023 году специалисты ОГБУ «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» совместно с неравнодушными учащимися МОУ СОШ № 1, входящими в волонтерское движение учреждения «Импульс добра», волонтерами «серебряного возраста» и членами клуба для пожилых граждан и инвалидов «Мир равных возможностей», поддержали всероссийскую акцию по ифзготовлению блиндажных свечей, направленную на помощь военнослужащим в зоне специальной военной операции.

Для этого участники акции своими руками из подручных средств (консервных банок) изготовили так называемые «блиндажные свечи», для которыхбыли закуплены свечи, парафин, воск. Молодежь делала заготовки, а старшее поколение аккуратно скручивалокартон, который затем заливался парафином. К каждой свече была прикреплена молитва «Отче наш». Хочется верить, что блиндажные свечи с самой сильной молитвой будут особенно оберегать наших ребят, и они обязательно вернутся домой.

В самое ближайшее время партия блиндажных свечей уже отправится на передовую – к нашим бойцам. Такая свеча горит от четырех до восьми часов, ими можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

Давно замечено, что когда люди разных поколений собираются вместе ради одного дела, это всегда приводит к победе. И мы надеемся, что наши свечи приблизят этот час, а их огонь обогреет наших ребят и придаст им сил.

Во время мероприятия ребята, учащиеся МОУ СОШ № 1 были награждены благодарственными письмами и сладкими подарками за неравнодушное отношение и постоянное участие в волонтерском движении, а для волонтеров «серебряного возраста» было организовано чаепитие.

Комментирование запрещено