Отдел реализации права на меры социальной поддержки

Отдел реализации права на меры социальной поддержки является структурным подразделением областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району».

Отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными подразделениями органов государственной власти Иркутской области, территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, расположенными на территории Куйтунского района, Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, иными организациями независимо от их организационно – правовой формы.

ЗАДАЧИ ОТДЕЛА:

– прием заявлений и документов для назначения и выплат мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии с федеральными, областными законами и иными законодательными актами.

ФУНКЦИИ ОТДЕЛА:

Отдел в соответствии с возложенными на него задачами в установленном порядке осуществляет следующие функции:

– ведет прием и регистрацию заявлений на меры социальной поддержки согласно законодательным актам;

– обеспечивает путевками на санаторно – курортное лечение ветеранов боевых действий;

– принимает заявления на единовременную материальную помощь членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ и имевших специальное звание полиции, погибших в результате участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

– принимает заявления на выплату военнослужащим, получившим увечья (ранения, травму) при исполнении обязанностей военной службы в ходе специальной военной операции, проводимой на территории ДНР, ЛНР, Украины.

Организовывает и проводит следующие социально значимые мероприятия и акции:

– обеспечение новогодними подарками льготных категорий детей (дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей);

– проводит муниципальный этап конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям, «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей, конкурс по награждению почетным знаком «Материнская Слава»;

– проводит мероприятия ко Дню пожилого человека, Дню Матери, Дню отца, Дню защиты детей, Дню знаний;

– проводит акции «Школьная социальная палатка», акций и мероприятий, посвященных Дню Победы и других значимых дат;

– осуществляет меры по профилактике безнадзорности несовершеннолетних и организует профилактическую работу в отношении безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними;

– осуществляет прием документов и выдачу удостоверений гражданам на присвоение звания Ветеран труда РФ, Ветеран труда Иркутской области, удостоверений многодетным семьям.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ОТДЕЛА

  1. Начальник отдела несет персональную ответственность за выполнение задач и функций, возложенных на отдел.

  2. Специалисты отдела несут ответственность за выполнение возложенных на них обязанностей в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и области.

КАДРОВЫЙ СОСТАВ ОТДЕЛА:

Начальник отдела – Лопатина Александра Николаевна

Специалисты по социальной работе: Кихтенко Наталья Васильевна, Шишпор Ольга Васильевна, Екимова Анна Викторовна, Барахтенко Дарья Олеговна.

ОТДЕЛ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ:

665302, Иркутская область, р.п. Куйтун, ул. Ленина, д. 35

Режим работы: Пн. – Пт. с 9:00 до 18:00

Часы приема: Пн.-Чт. с 9:00 до 17:00, Пт.: с 9:00 до 13:00

перерыв с 13:00 до 14:00

телефон для справок: 8 (39536) 5-20-99.


Положение об отделе реализации права на меры социальной поддержки

Комментирование запрещено