В ногу со временем

В областном государственном бюджетном учреждении «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» в работе с гражданами пожилого возраста социальными работниками отделения социального обслуживания на дому применяется новая технология «Виртуальный туризм» с использованием современных гаджетов. Данная технология направлена на повышения качества жизни граждан пожилого возраста, приобщению к мировому, культурному и историческому наследию, улучшению психического здоровья и социальной активности пожилых граждан, расширению кругозора. Для реализации данной технологии учреждением были приобретены планшеты.

Первое занятие – обучающее, знакомство с планшетом, изучение правил обращения с гаджетом. С огромным интересом получатели социальных услуг рассматривали предложенные слайды, угадывали слова, подбирали цвета, слаживали фигуры, находили отличия.

Благодаря развитию новых технологий и широкому распространению Интернета, каждый человек, не смотря на свой возраст и проблемы со здоровьем, может идти в ногу со временем.

Комментирование запрещено