Материально-техническая база учреждения

ОГБУ “Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району»  размещается в отдельно стоящем одноэтажном   здании, общей площадью 373 кв.м. и в арендуемом помещении по адресу ул.Лизы Чайкиной 3 общей площадью 180,5 кв.м.

В помещениях имеется центральный вход (выход) и запасной эвакуационный выход. Имеется санитарно-гигиеническое помещение, холодное водоснабжение, теплоснабжение, телефонная, электронная  связь (адрес электронной почты: nadegda_kuitun@mail.ru.).

Санитарно-гигиеническое помещение оборудовано в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов для обеспечения доступности его использования лицами с ограниченными возможностями.

Центральные входы в здание оборудованы вывеской, содержащей информацию о наименовании, адресе и режиме работы учреждения. Крыльцо оборудовано в соответствии с требованиями, обеспечивающими беспрепятственный доступ инвалидов (пандус, поручни). Для удобства на входе в учреждение установлена кнопка вызова специалиста для обеспечения сопровождения маломобильных граждан и оснащен  информационной таблицей, выполненной рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Здание по адресу ул. Мичурина 21А оснащено охранно-пожарной сигнализаций.

Рабочие места специалистов размещены в 17 (семнадцати) кабинетах. Площадь внутренних помещений позволяет обеспечить всех сотрудников персональным  рабочим местом, отвечающим требованиям нормативно-правовых документов в области охраны труда. Специальная оценка условий труда проведена на всех рабочих местах.

Рабочее место каждого сотрудника оснащено оборудованием и принадлежностями, необходимыми для выполнения должностных обязанностей. В Управлении имеется необходимый для организации работы электронный документооборот, электронная отчетность.

Предоставление социальных услуг осуществляется в соответствии с установленным регламентом.

Места для граждан, ожидающих приема специалиста, имеются в достаточном количестве, оборудованы комфортными креслами. Для посетителей учреждения доступен кулер с водой, бесплатный доступ к сети «Интернет» посредством локальной сети Wi-Fi. В Центре имеется мультимедийное оборудование  (музыкальный центр, экран, проектор), используемое для демонстрации фото-, видеоматериалов и презентаций на мероприятиях, консультациях, обучающих занятиях, семинарах.

Для информирования граждан оборудованы информационные стенды, на которых размещена информация в соответствии с требованиями регламента предоставления социальных услуг. Для лиц с ограниченными возможностями информация о работе учреждения демонстрируется и озвучивается с помощью информационного монитора. Кроме того, информация об учреждении, в том числе о месте нахождении, графике работы, контактах, месте нахождения специалистов на территории ОГБУ “Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» , предоставляемых услугах, тарифах, регламентирующих деятельность документах и т.д. размещена на официальном сайте по адресу https://kuitun-czn.ru.

На территории, прилегающей к зданию учреждения организованы места для парковки автотранспортных средств, в том числе места для парковки автотранспортных средств инвалидов. Доступ получателей социальных услуг к парковочным местам является бесплатным.

На территории ОГБУ “Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району»  имеется площадка, на которой в теплое время года для получателей социальных услуг проводятся мероприятия и тематические клубы по интересам. Территория Управления благоустроенна, разбиты клумбы, обустроена зона  отдыха,  пешеходная дорожка, скамейки. Имеющееся материально-техническое обеспечение учреждения способствует качественному предоставлению социальных услуг. Администрацией учреждения постоянно проводится работа, и изыскиваются средства для улучшения и пополнения материально-технической базы Управления.

Для предоставления социальных услуг гражданам ОГБУ “Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району»  используются автомобили:

УАЗ-Патриот- специальное транспортное средство  для административного и служебного пользования

ЛУИДОР-2250DB специализированное пассажирское транспортное средства (Социальное такси) (7 мест и 1 место для коляски), используемое для выезда мобильных бригад, перевозки инвалидов и проведение диспансеризации населения.

На территории ОГБУ “Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району»  по адресу ул.Мичурина 21А, имеется одно отдельно стоящее здания, в одном  размещен архив и швейная мастерская. Здание также  оснащено охранно-пожарной сигнализацией.

Комментирование запрещено