День Ветерана труда.

В первое воскресенье сентября в Иркутской области прошёл замечательный праздник день Ветерана труда. Это почетное звание присваивается в соответствии с Законом Иркутской области от 13 июля 2018 года № 72 « О ветеранах труда Иркутской области». ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района» вместе с другими организациями  Куйтунского района, принимал активное участие в подготовке  и проведении этого праздничного мероприятия.

8 сентября 2020 года в зале МКУК  «Социально – культурное объединение» р.п. Куйтун прошла торжественная церемония награждения медалями ветеранов труда Иркутской области. На празднике приглашены представители разных профессий и поколений, доктора, учителя, воспитатели, экономисты, люди рабочих специальностей принесшие свой положительный вклад в развитие Куйтунского района, таких как Федотов Николай Егорович, после окончания ПТУ-6 проработал до заслуженного отдыха в колхозе «Гигант». Левчук Петр Константинович начиная в «Лермонтовском» колхозе с комбайнера затем проработал начальником зерноуборочного цеха, в настоящее время является Главой крестьянско-фермерского хозяйства. Ежова Надежда Васильевна стаж работы более 36 лет, вот уже 13 лет воспитывает 11 приемных детей.   Церемонию празднования в честь праздника Ветерана труда из Куйтунского района смогли посетить 50 человек из 53.

Вручал награды за труд  ветеранам, мэр МО Куйтунский район Алексей Петрович Мари. Каждый участник получил цветы и поздравления от мэра МО Куйтунский район, заместителя мэра по социальным вопросам, председателя Думы МО Куйтунский район, начальника управления социальной защиты населения по Куйтунскому району и председателя Совета ветеранов Куйтунского района Л.В. Сапега. Добрые слова благодарности и безмерного уважения за неоценимый труд, силу духа, искреннюю любовь к нашему району и вклад в его процветание звучали со сцены в адрес нашим ветеранам!

Для заслуженных ветеранов труда была организованна музыкальная программа с выступлением вокальные и хореографические коллективы МКУК  «Социально- культурное объединение» р.п. Куйтун. Отличное настроение, море улыбок и позитива получили не только участники, но и все присутствующие на этом празднике!

Уважаемые ветераны труда примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия в доме, благополучия вам и вашим близким. Спасибо вам большое за ту энергию, силы, терпение и время которое вы вложили в общее дело!

 

Комментирование запрещено