Опыт по заключению социальных контрактов в Куйтунском районе  на областной выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства 2023» представлен достойно!

     16 мая 2023 г. в Иркутске в международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в рамках областной выставки  «Мир семьи. Страна детства 2023» прошел семинар «Лучшие практики помощи семьям с детьми посредством социального контракта», на котором начальник отдела предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» Заусаева Л.А. выступила с докладом « О практике предоставления государственной социальной помощи на основании  социального контракта, направленной на повышение уровня жизни семей с детьми в Куйтунском районе». Доклад сопровождался презентацией, в которой были отмечены примеры успешных практик по реализации социального контракта на территории  Куйтунского района, примеры семей, которые приложили  максимум усилий для улучшения материального положения  и заложили фундамент для счастливого будущего.

  Практический опыт реализации соцконтрактов  на семинаре других районов: Тулунского, Баяндаевского, Осинского, Братского, Чунского – подтверждает, что социальный контракт для семьи это реальная возможность выйти из трудной жизненной ситуации, хороший старт к успеху, главное грамотно и ответственно подойти к составлению плана по выходу из бедности.

 

Комментирование запрещено