Светлый День Победы

  Волонтерами волонтерского движения «Импульс добра», созданного на базе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» совместно с учащимися МКОУ СОШ №1 в преддверии празднования Великого Дня Победы был дан старт акции «Светлый День Победы».

   На автомобиле, украшенном шарами, флагами Победы и портретами наших бабушек и дедушек, принимавших участие в Великой Отечественной войне в 1941-1945 г.г. под сопровождение песен военных лет отправились поздравлять наших ветеранов с наступающим праздником.

Песни военных лет под гармошку, вручение сладкого подарка и георгиевской ленточки, теплые слова поздравлений с пожеланиями крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой прозвучали для тружеников тыла, проживающих в р.п.Куйтун Зубачёва Анатолия Федоровича и Жгуновой Марии Алексеевны, к сожалению Мария Алексеевна не смогла выйти из дома, а в знак благодарности помахала нам рукой через окно.

Ребята помогли Анатолию Федоровичу в уборке двора, собрали мусор, принесли дровишек. Особенно впечатлителен был рассказ ветерана о тяжелых военных и послевоенных годах, о которых он рассказывал со слезами на глазах. Многое пришлось пережить и испытать, события тех времен не дают забыть и заставляют переживать заново всё то, что было много лет назад!

В свою очередь Анатолий Федорович тепло поблагодарил волонтеров за проявленную заботу, внимание и оказанную помощь, пожелав молодому поколению не познать горя войны!

Мы никогда не забудем Ваш подвиг дорогие ветераны, низкий Вам поклон!

Комментирование запрещено