Мобильная социальная служба

Специалистами   областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» организован выезд мобильной социальной службы согласно графику, в с.Большой Кашелак, Большекашелакского сельского поселения муниципального образования Куйтунский район.

   В ходе работы мобильной социальной службы специалистом по социальной работе с гражданами была проведена информационно-разъяснительная беседа об услугах, предоставляемых учреждением с предоставлением памяток, буклетов, консультирование по вопросам организации пенсионного обеспечения, а также получатели социальных услуг получили ответы на интересующие их вопросы по получению мер социальной поддержки.

   По заявкам граждан были доставлены необходимые для них лекарственные препараты, предоставленные аптекой «Вита» р.п.Куйтун.

  К участию в выезде мобильной социальной службы была приглашена парикмахер Рюмшина Альбина, заключившая соглашение на социальный контракт, услугами парикмахера с удовольствием воспользовались жители села.

  Специалистами Куйтунской районной больницы, которые присоединились к выезду мобильной бригады проводилась диспансеризация, профилактический осмотр граждан. Граждане, старше 65 лет, проживающие на территории поселения были доставлены с мест проживания в фельдшерско-акушерский пункт для прохождения обследования и обратно.

 В преддверии Великого Дня Победы специалист по социальной работе поздравила тружеников тыла с наступающим праздником.

  Благодаря слаженной работе участкового специалиста по социальной работе Ильиной Ирины Георгиевны, которая проинформировала и организовала жителей и команды специалистов граждане, проживающие на отдаленной территории Куйтунского района получили различные виды услуг.

 

Комментирование запрещено