Весенние листочки

31 марта 2023 года в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» прошел мастер-класс для детей- инвалидов по программе комплексных занятий «Разноцветные ладошки».

Дети познакомились с нетрадиционным способом рисования пальчиками, который способствует развитию мелкой моторики, тренирует глазомер, а также вспомнили: какое сейчас время года, весенние приметы и пришли к выводу, что деревья скоро нарядятся в новую листву. Ребята решили нарядить, изображенные на листе бумаги деревья в весенние листочки. А помочь им это сделать пришла Лисичка, которая забыла кисточки и предложила нарисовать листочки другим способом. Дети принялись с интересом наносить легкими движениями пальчиков разноцветную гуашь на лист бумаги с изображением дерева. Деревья получились просто загляденье!

Чтобы немного отдохнуть сделали веселую пальчиковую гимнастику. А потом продолжили рисовать на планшете в специально приготовленной игре, где дети также пальчиком рисовали листочки на виртуальном дереве.

Занятие прошло интересно и увлекательно, и каждый ребенок нарисовал свое весеннее дерево, которое с радостью подарил своей маме.

Комментирование запрещено