Дружба удваивает радости и сокращает горести

Именно с этих слов мы хотели бы начать нашу статью о женской дружбе.

В отделении социального обслуживания на дому ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» находятся на обслуживании Лидия П. и Людмила У. Их дружба началась со школьной скамьи, многое прошли вместе – и горести, и радости. Даже, после окончания педагогического училища, работали в одной школе! И дети наших обслуживаемых тоже сдружились, и общаются, хоть и живут в разных уголках нашей области.

Но случилось так, что уже в пожилом возрасте пути разошлись. Ухудшилось здоровье, проблемы, заботы, только по телефону поддерживали связь. Но ведь такое общение никак не может заменить общение вживую.

Наблюдая за нашими женщинами, а находятся они на обслуживании у разных социальных работников, мы решили, в рамках внедряемой в отделении технологии «Мини-клуб на дому» устроить встречу давних подруг. И повод для этого отличный нашелся- день рождения Людмилы У. Волнений и переживаний, конечно, же было очень много, и та, и другая продумывали все до мелочей, то наряд не тот, то прическа, то платок не так повязан.

Но все же встреча состоялась! Пусть началось все со слез, но это были слезы радости, волнение и улыбка, которая не сходила с лиц, глаза полные счастья, ведь подруги не виделись более трех лет. И им было, что рассказать друг другу…

Дружба это уникальное чувство, которое укрепляется годами!

Комментирование запрещено