Клуб «Компьютерная азбука»

С февраля 2023 года в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания по Куйтунскому району» начал свою работу клуб «Компьютерная азбука». В настоящее время обучение компьютерной грамотности проходят 5 человек по программе «Компьютерная грамотность для граждан пожилого возраста и инвалидов».

Целью занятий является формирование у пожилых людей и инвалидов информационной компетентности как средства гражданской активности, преодоления социального одиночества, самореализации. Продолжительность урока 60 минут. В ходе занятия граждане задают интересующие их вопросы по работе с ПК, а также программисты знакомят их с новыми функциями работы на смартфонах. Базовый курс состоит из 15 занятий, по окончании которых проводится контрольный тест, для выявления не усвоенного материала.

Занятия в «Школе компьютерной грамотности» проходят понедельник и вторник с 10-00 до 11-00ч. Приглашаем всех желающих на обучение по адресу: р.п. Куйтун ул. Мичурина д.21а. Справки по телефону 8(39536) 5-12-41.

Комментирование запрещено