Выездная сессия в рамках полиформатной службы

14 февраля 2023 года на базе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» специалистами ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Сосновая горка» в рамках инновационной технологии «Полиформатная служба сопровождения семей с ребенком-инвалидом», была проведена выездная сессия для семей с детьми, имеющими заболевание детский церебральный паралич и умственная отсталость средней степени. Такая технология необходима для сохранения навыков, которые сформировались у ребенка во время реабилитации, сохранения реабилитационного потенциала в период между реабилитациями и если необходима постоянная и непрерывная реабилитация в домашних условия

На этой встрече специалисты реабилитационного центра провели интегрированное занятие «Мир сказки», направленное на углубление и расширение знаний о сказках методист и инструктор ЛФК показали родителям мастер-класс на тему «Движение – это жизнь». Направленное на улучшение координации и увеличения амплитуды движения при ДЦП. Активными участниками занятия стали дети, а также их родители. К концу встречи подвели анализ проведенной сессии, где дети и родители смайликами показывали свое настроение и делились впечатлениями от мероприятия.

Родители, дети и специалисты остались довольными от проведенных мероприятий и выразили надежду встречаться на таких сессиях чаще.

Комментирование запрещено