Пункт сопровождения семей участников СВО Куйтунский район

2 февраля 2023 года на базе областного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» открылся Пункт сопровождения семей участников СВО.

Работа Пункта осуществляется по 4 направлениям:

  • Жены, родители участников СВО;

  • Семьи с детьми;

  • Раненые, семьи погибших;

  • Военнослужащие, вернувшиеся из зоны СВО.

Родственники участников СВО могут получить психологическую или юридическую помощь, решить трудные жизненные ситуации, вопросы социальной поддержки.

В Пункте оборудованы две зоны. Зона для работы с детьми оснащена диагностическим и развивающим оборудованием. Вторая зона для работы со взрослыми. Здесь организована возможность видеосвязи с региональным Центром сопровождения семей участников СВО, с целью обеспечения доступа к услугам Центра. Создана горячая линия для обращений членов семей участников СВО.

С момента открытия Пункта поступило 4 обращения от граждан, которые нуждались в психологической помощи, в помощи в трудоустройстве, а также с проблемой бытового характера. Психологом учреждения оказана психологическая помощь с выездом на дом к обратившимся.

09.02.2023 г. В Пункте состоялась встреча граждан, заключивших социальные контракты, на которой обсудили вопрос о пошиве подушек в спальные мешки для участников СВО.

Разработан информационно-справочный сайт для семей участников СВО. На данном сайте можно найти полезную информацию о мерах социальной поддержки, оставить заявку на получение психологической и юридической помощи, а также найти телефоны горячей линии для консультирования со специалистами и полезные ссылки на сайты, социальные сети и мессенджеры учреждений.

Пункт находится по адресу: р.п. Куйтун, ул. Мичурина, 21 А

Телефон горячей линии 8 950 092 84 48

Режим работы:

Понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Суббота и воскресенье выходные

Комментирование запрещено