Пилотный проект с ПАО Сбербанк

В 2023 году социальный контракт в части самозанятых или индивидуального предпринимательства стал новым направлением совместной работы ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» с ПАО Сбербанк по пилотному проекту «Технология беспошлиной регистрации ИП и самозанятых». Теперь мы имеем возможность регистрировать участников социального контракта в качестве самозанятых, ИП или ИП на налоге на профессиональный доход (самозанятый – ИП) без перенаправления заявителей в федеральную налоговую службу (ФНС) или в многофункциональный центр (МФЦ).

2 февраля 2023 г. был зарегистрирован первый самозанятый – ИП. Так как это был наш первый опыт регистрации, то проходила она у нас более часа. Далее получатель государственной социальной помощи на основании социального контракта был подробно проконсультирован и получил ответы на вопросы: кто такой самозанятый, самозанятый-ИП, ИП, как работать в сервисе ПАО Сбербанка для самозанятых «Своё дело».

Сам заявитель отметил, что данная услуга удобна тем, что не нужно никуда бежать, собирать документы, ждать очередь, все делается в одном месте, бесплатно.

Комментирование запрещено