Предновогодние встречи

  Очередной раз члены клуба «Мир равных возможностей», функционирующий на базе ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району», посетили Куйтунский краеведческий музей, радушно распахнувший свои двери в эти предновогодние дни. Очень насыщенная программа мероприятия ждала гостей.

  Почетным гостем этого вечера стала поэтесса из д. Игнино Ольга Ивановна Петрова. В рамках проведенной акции «Копилка добрых дел», Ольге Ивановне помогли исполнить её давнюю мечту и выпустить сборник стихов. Исполняющий обязанности мэра Куйтунского района А.А.Непомнящий, который стал главным исполнителем этой мечты, поздравил Ольгу Ивановну с этим событием, а всех присутствующих с наступающим Новым годом.

 Много стихов прозвучало в исполнении автора. А в завершении презентации все гости получили в дар книгу с автографом.

 Вторая тема мероприятия была не менее значима для собравшихся. «Страна открытий и героев», которая была посвящена столетию со дня образования СССР. Викторины, песни, отрывки из фильмов этой эпохи были встречены участниками мероприятия с большим интересом и ностальгией. Вспомнили все достижения и победы тех лет. Дружно спели любимые песни.

 Всё это мероприятие проходило на фоне выставки кукол. Куклы разных авторов, национальностей и эпох предоставила Наталья Валерьевна Гончаренко – историк, краевед, музейщик. Сейчас в коллекции более 400 кукол из 100 стран мира.

  Под горячий чай из самовара и сладости время пролетело незаметно. Душевная атмосфера всегда сопутствует мероприятиям, проходящим в стенах музея.

 Выражаем огромную благодарность «Хранителям истории» и главной затейнице Шамониной Людмиле Петровне, за сотрудничество и приятные встречи.

Комментирование запрещено