Что нужно женщине для счастья?

Что нужно женщине для счастья? Иногда мы можем довольствоваться малым. Поход в салон красоты гарантировано поднимет настроение. Самое главное найти хорошего мастера. Не зря бытует мнение: у человека должен быть личный парикмахер, которому можно доверить самое ценное – свои волосы. Именно так считает получатель государственной социальной помощи на основании социального контракта Сизова Любовь Викторовна, которая в 2021 году в р.п.Куйтун открыла собственное дело – парикмахерскую.

«Я работала во многих сферах, но все как-то не шло, не получалось….- рассказывает Любовь Викторовна. – Вот решила попробовать себя в качестве специалиста в сфере красоты. Прошла обучение, во время которого освоила парикмахерское искусство, досконально изучила все составляющие индустрии красоты. Но нужен был стартовый капитал, который позволил бы мне реализоваться. В июне 2021 года я обратилась в управление социальной защиты населения по Куйтунскому району с целью узнать: смогу ли я оформить социальный контракт на открытие своего дела. Еще тогда, пролистывая ленту в Одноклассниках, читая Куйтунские объявления в мессенджерах, я очень часто встречала информацию о социальном контракте, и данная государственная социальная помощь меня очень заинтересовала. Я обратилась, мне одобрили…. У меня не было никаких проблем в написании бизнес-плана, регистрации в налоговых органах, в закупке оборудования, мебели, я знала, чего хочу, как это вижу. Зарегистрировалась в качестве самозанятой, ежемесячно предоставляю отчёты в УСЗН и налоговую службу. Теперь это делать легко и просто, в этом мне помогает мобильное приложение, не нужно простаивать часами в очередях, готовить справки. Парикмахерское искусство не стоит на месте. Поэтому я часто посещаю различные мастер-классы, практические семинары, где повышаю своё мастерство. Это мне нужно для работы, для привлечения клиентов. Но самое главное – я очень люблю свою профессию. Каждый день с желанием иду на работу, зная, что там меня ждут люди, которые хотят выглядеть красиво, и я им в этом c удовольствием помогаю. Это счастье — создавать красоту и видеть улыбки довольных клиентов. Я занимаюсь тем, о чем раньше только мечтала. Благодаря социальному контракту я нашла себя, уверенно смотрю в будущее и безумно счастлива. Огромное спасибо коллективу социальной защиты по Куйтунскому району за поддержку, консультации, спасибо, что поверили, что у меня все получится».

От ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» хотелось бы добавить, что Любовь Викторовна очень чуткий, отзывчивый человек. Она всегда с большим удовольствием участвует в благотворительных районных акциях, как «Бумеранг добра», «Дарим тепло», «Стань Дедом Морозом», за что не раз ей была вручена благодарность от нашего учреждения. 

Комментирование запрещено