Круглый стол

09 декабря 2022 года специалисты  ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» приняли участие в Круглом столе на тему: «Предоставление социальных услуг людям с ограниченными возможностями», который прошел на базе  ОГКУ ЦЗН Куйтунского  района.

  Цель данного мероприятия – информирование граждан об услугах предоставляемых различными структурами социальной защиты.

Заведующая отделением социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов Останина О.А. проинформировала безработных граждан, имеющих инвалидность о возможности получения реабилитации в РЦ «Шелеховский», работающем на отделении Консультационном пункте. Далее специалист по социальной работе Дяченко Н. В. рассказала гражданам об услугах, предоставляемых в полустационарной форме социального обслуживания, действующих кружках и клубах по интересам для разных категорий населения.

 Заместителем директора – начальником отдела назначения мер социальной поддержки Кихтенко Н.Н. была дана информация о  возможности безработных граждан получить меры социальной поддержки.

Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Куйтунском районе Смольникова Е.А. проинформировала безработных граждан о том, как назначается пенсия по инвалидности.

В ходе заседания Круглого стола выступила Стреж Е.И.- ведущий психолог ОГКУ ЦЗН Куйтунского района, которая ответила на вопросы, связанные с подбором подходящей работы для данной категории граждан в соответствии с имеющимися в индивидуальной программе реабилитации инвалида рекомендациями.

Общение за «Круглым столом» позволило лицам с «особым» статусом найти ответы на интересующие вопросы, выслушать практические рекомендации, обсудить проблемы, возникающие в процессе устройства на работу, живой интерес вызвали имеющиеся в ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» услуги в виде содействия в реабилитации в РЦ «Шелеховский» и кружков по интересам.

Комментирование запрещено