Прощай, осень – здравствуй, зима!

Когда же встречать зиму, как ни в первый её день!

1 декабря 2022 года в ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» специалистом по социальной работе отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов было проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Прощай, осень – здравствуй, зима!». В рамках межведомственного взаимодействия, были приглашены дети из МК ДОУ ДСКВ № 3 «Солнышко», для которых ребята с ограниченными возможностями здоровья из клуба «Добродел» приготовили замечательную программу.

Приветственными словами встретила ребят «хозяйка волшебного леса», роль которой исполнила специалист по социальной работе Дяченко Н.В., затем под веселую музыку ребята встретили «Королеву осени», с ролью которой замечательно справилась София Лех, она торжественно прочла приветственное стихотворение. Её помощники дождь и ветер (Максим Плотников и Владислав Мальцев) загадали детям тематические загадки.

Ребята детского сада «Солнышко» пришли тоже подготовленные к празднику, они спели для «Королевы осени» веселую песню, прочли стихи.

Неотъемлемая часть всех праздников – подвижные игры и в этот день ребята собирали грибочки в сказочном лесу, заготавливали урожай на зиму. Дождь и ветер сразились между собой в ловкости и проворности.

Сюрпризным моментом было появление Зимы, роль которой сыграла специалист по социальной работе Шаура О.П. Веселые игры, отгадывание загадок продолжились, ну и конечно дискотека!

Праздник прошёл в теплой дружественной обстановке. Гостям очень понравилось, а ребята из клуба «Добродел» получили небольшой опыт проведения мероприятий. Конечно, они волновались и переживали, но все получилось!

Комментирование запрещено