Оформлен стенд визиток получателей государственной социальной помощи

В ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» для граждан оформлен стенд визиток получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности».

В Куйтунском районе с начала 2021 года заключено 66 социальных контрактов на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Среди заключивших социальный контракт как и индивидуальные предприниматели, так и самозанятые. Благодаря социальной поддержке граждане активно реализовывают свои идеи. Так в районе открылись автомастерские, салоны красоты, коптильня, фотостудия, предоставляются разнообразные услуги, такие как ремонт и кладка печей и каминов, изготовление и установка железобетонных колец, изготовление арболитовых блоков, тротуарной плитки, заборных столбов из мытого бетона, кованых изделий, услуги по ремонту бытовой техники и пошиву одежды, ремонту и внутренней отделке помещений и т.п.

Все это говорит о том, что государственная социальная поддержка в форме социального контракта является восстребованной и эффективной, так как помогает гражданам реализовать свои возможности и мечты, а также повысить свой материальный статус.

Комментирование запрещено