«Щедрый вторник»

Щедрый вторник – это международный день благотворительности.

Благотворительность – значит «творить благо», делать добро. Цель – дать новый импульс культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. Социальный работник областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района» Маслобоева Т.Ю. совместно с волонтерами Чеботарихинской средней общеобразовательной школы в меру своих сил решили приобщиться к Всероссийской акции.  Наши добрые дела скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает обществу.

Вот и наступил долгожданный декабрь. Для детей очень важно чувствовать приближение праздника. Поэтому мы посетили детский сад «Чебурашка» . Оказали помощь малышам в лепке снеговика. Работа кипела дружно. Дети провожали нас с довольными лицами и улыбкой.

Следующим этапом нашей акции была расчистка снега у нашей старожилы, труженика тыла Филиппенко Л.Ю. С соблюдением всех противоэпидемических требований поздравили Любовь Яковлевну с наступающим Новым Годом и вручили продуктовый набор. Спасибо нашему спонсору И.П. Павловец С.Л, которая выделила денежные средства на приобретение продуктов. Для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна!

Комментирование запрещено