Мама – самый дорогой человек на Земле

Мама – самый дорогой человек на Земле. Мама подарила мне жизнь. Именно слово «мама» чаще всего говорят дети первым. Материнская любовь – это очень сильное чувство, которое заставляет делать невозможное.

В моей памяти живут тёплые воспоминания о маминой трепетной любви и заботе.

Нежный ласковый голос, тёплые руки, которые по утрам гладят волосы, будят. Затеем мама неторопливо помогает мне одеться в школу, заплетает красивые косы. Мы вместе с ней завтракаем, говорим обо всём на свете.

У каждого есть такие воспоминания, связан с мамой, которые хранятся глубоко в сердце, в самом сокровенном уголке, проносятся через всю жизнь.

Для многих людей мама как спасительное лекарство, которое мы выпиваем, когда нам плохо. Ведь когда весело, мы часто забываем поделиться с нею радостью, но если вдруг плохо…

Сразу обращаемся к этому близкому человеку и рассказываем, жалуемся обо всем, что тревожит раненную душу. Мама готова на всё, лишь бы нам было хорошо, при этом не требуя ничего взамен! Но, к сожалению, иногда мы обижаем наших матерей, делаем им больно. Именно они проводят бессонные ночи, когда мы болеем, окружают нас заботой и вниманием. Они прячут слёзы, боль обиду за очень доброй и искренней улыбкой. Казалось бы такие чувства подавить трудно, но у них есть на это силы.

Став взрослой, я, как и моя мама, прихожу с работы и, несмотря на усталость, обращаюсь к своим детям с лучезарной улыбкой. Я люблю их, глажу, целую, вдыхаю родной запах своих деток и обязательно сделаю их счастливыми. Буду согревать их души всю жизнь! Я мечтаю быть для своих детей тоже спасательным кругом… Всегда пойму, помогу и прощу!

Не забывайте матерей, будьте благодарны им, потому что они как ангелы-хранители, незримо сопровождающие нас всю жизнь! Цените каждый миг, пока любимые мамочки рядом с вами!

Самой лучшей и мудрой для каждого человека является его мама, и её надо беречь, любить и уважать!

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником, посвященным самым родным людям!

Здоровья и мира вам!

Социальный работник Кнауб Т.А.

 

Комментирование запрещено