Выставка детских рисунков «Мир глазами детей»

Выставка детских рисунков «Мир глазами детей» в нашем Комплексном центре проводилась в рамках празднования Дня защиты детей 1 июня 2021 года. Все представленные работы — результат плодотворной совместной деятельности детей с ограниченными возможностями и их родителей.

Для детей рисование — это способ проявить себя, выразить свое отношение к окружающей действительности. Это и творчество, и работа, и процесс развития. С помощью рисунков ребенок пробует осознать то, что его окружает, преобразовать свои познания, придать им определенной формы, наполнить смыслом. Поэтому мир глазами ребенка будет иметь совсем другое оформление, чем реальный взгляд на мир взрослого человека. Дети видят этот мир без искажений, непосредственно. Они его чувствуют и пробуют отобразить по-своему. Эти рисунки полны добра, душевности, красоты, яркости. У детей представление о мире свое. Отвечая на вопрос, что такое мир, дети говорят, что для них — это доброта, дружба, щедрость. Примеры рисунков подтверждают такое представление детей. Для кого-то из ребят мир — это своя семья, счастливая, веселая, здоровая.

Все рисунки неповторимы и никого не оставили равнодушными. Каждый рисунок по своему интересен. Удивительный мир детского рисунка всегда подкупает своей наивностью, беспечностью, искренностью.  Глядя на это творчество гарантированно поднимается настроение, заряжаешься детской энергетикой, немного по-другому хочется взглянуть на мир – без стереотипов и шаблонов.

изображение_viber_2021-06-01_16-46-22 изображение_viber_2021-06-01_16-46-223

Комментирование запрещено