Мастер-класс «Цветочные шары»

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района»

Мастер-класс «Цветочные шары»

Актуальными проблемами для пожилых людей являются утрата смысла жизни и сужение сферы социальных контактов и круга общения, вызванные потерей социального статуса в связи с уходом на пенсию, кризис ценностей, ухудшение физического и психического самочувствия и т.д. Эти люди чувствуют себя оторванными от активной жизни, никому не нужными. Поэтому крайне важно социализировать их, вовлекать в различные мероприятия, стимулировать к активной деятельности и общению, ведь все это делает жизнь пожилых людей интересней.
Социальные работники комплексного центра социального обслуживания населения Куйтунского района провели для получателей социальных услуг мастер-класс  «Цветочные шары» из гофрированной бумаги. Граждане пожилого возврата получили задания и необходимую наглядную информацию через социальные сети и мессенджеры.

Для этого мероприятия понадобились: гофрированная бумага, ножницы, клей ПВА, нитки, воздушный шарик. Весь материал для творчества был приобретён социальными работниками. Приятно удивила и порадовала энергетика пожилых дам. Несмотря на свой почтенный возраст они с удовольствием взялись за дело.  Подобные занятия несут не только эстетическое наслаждение и познавательную нагрузку, но и наполняют жизнь яркими красками.

изображение_viber_2021-04-02_17-34-48 изображение_viber_2021-04-08_16-49-06 изображение_viber_2021-04-08_16-49-07 изображение_viber_2021-04-08_16-49-08

Специалист по социальной работе                   М.А. Черепанова

Комментирование запрещено