Труженик тыла Алексей Михайлович Примоченко отпраздновал 90-летний юбилей!

Примоченко Алексей Михайлович – Труженик тыла, Ветеран труда, житель д. Новая Када, отметил 30 марта своё девяностолетие.

В этот славный день именинник принимал теплые слова поздравлений от начальника организационного отдела администрации муниципального образования Куйтунский район Рябиковой Татьяны Александровны,  специалиста управления социальной защиты населения по Куйтунскому району Лопатиной Александры Николаевны, директора Комплексного центра социального обслуживания населения Куйтунского района Виноградовой Юлии Витальевны и специалиста по социальной работе Бурак Любовь Владимировны, которых с улыбкой и волнением встретил на своём торжестве.

Праздничный концерт, подарки, богато накрытый праздничный стол и большое количество родственников и селян. Совершенно очевидно, виновника торжества в доме любят, ценят, всячески стараются радовать. Односельчане уважают.

Непростая судьба выпала на долю этого несгибаемого мужчину. Его жизненный путь был нелегким, но он никогда не утрачивал оптимизма.

Алексей Михайлович родился и вырос в маленькой деревне Новая Када. Деревенская жизнь легкой никогда не была, поэтому детвора рано привыкла к тому, что труд и помощь старшим, занятие само собой разумеющееся.
Войну встретил одиннадцатилетним мальчишкой. Возил воду на лошадях в поле для заливки в трактора. В двенадцать лет уже на тракторе пахал поле т.к. мужчин из деревни забрали на войну, а на тракторах приходилось работать женщинам и подросткам. К счастью не слышали тогда деревенские звуков канонады, залпов орудий, и не видели немецких солдат. Только нестерпимый голод, да непосильная работа – не давала ни на минуту забывать о том, что где-то там, на передовой отцы, братья, мужья, сражаются не на жизнь, а на смерть с ненавистным врагом.
Отец его погиб на фронте в 1945 году. Мама воспитывала пятерых детей одна.

Алексей Михайлович никогда не надеялся на других, всего себя посвящал работе, и воспитанию своих троих детей.
Радостно, когда люди преклонного возраста не жалуются на жизнь, а на все проблемы и трудности которые им пришлось пройти, смотрят с улыбкой и шутят.
Несмотря на то, что на долю Алексея Михайловича выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд он остается светлым, добрым человеком.
Трудно поверить, что этому мужчине с живым огоньком в глазах исполнилось 90 лет.

Гости пожелали юбиляру крепкого здоровья, благополучия, понимания близких и родных, преподнесли ему памятные подарки и персональные поздравления от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и Мэра Куйтунского района Мари Алексея.

примоченко nwdn_file_temp_1617255833179 nwdn_file_temp_1617255785185

Специалист по социальной работе Бурак Л.В.

 

Комментирование запрещено