ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района» «День добрых дел» «Подари игрушку детям».

Именно под таким названием  4 сентября стартовала благотворительная акция по сбору игрушек для детей из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями. Цель акции: оказание помощи нуждающимся детям. Но главная её цель- напомнить о том, что какие бы обстоятельства жизни не влияли на нас мы не можем отречься от тех, кому в эту минуту тяжело.

Каждый ребенок должен быть счастливым. Детское Счастье складывается из многого: любви мамы и папы, общения с друзьями, чтения книг, игр, игрушек… К сожалению, не всегда счастье бывает полным. Подарив игрушку детям, мы поможем им улыбнуться и стать немного счастливее. Мы все знаем, что чужих детей не бывает и мы можем объединиться, и все вместе помочь детям. Такая акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Ученики 2 «Г» класса МКОУ СОШ р.п. Куйтун и их родители вместе с классным руководителем приняли активное участие в этом добром деле!  С огромной ответственностью дети подошли к благотворительному марафону. Они собрали большое количество игрушек, купили новые канцелярские товары, книги, пазлы.

Помощь была оказана 10 ребятишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: это дети с ограниченными возможностями здоровья, опекаемые дети, дети из многодетных семей. Ребята были приятно удивлены и с радостью приняли подарки.

 

 В словаре С.Ожегова, доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь.

 

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

 

 

Комментирование запрещено