Районная спартакиада среди граждан пожилого возраста «За активное долголетие»

5 октября в р.п Куйтун прошла районная спартакиада пожилых людей муниципального образования Куйтунский район «За активное долголетие» в которой представители от ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района» принимали участие.
Спартакиада проводилась в целях:
-пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как фактора активного долголетия;
-привлечение внимания к людям пенсионного возраста, ведущим здоровый образ жизни;
– совершенствование двигательной активности пожилых людей, повышение уровня их физического, психологического и социального благополучия;
– примера долголетия в спорте для подрастающего поколения.
Подготовкой и проведением соревнований занимался отдел спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального образования Куйтунский район на базе МКУ ДО ДЮСШ р. п. Куйтун.
К соревнованиям допускались все пожилые люди, достигшие возраста 60 лет мужчины,55 лет – женщины. Каждый участник имел право выступить в любых видах программы.
Виды программы:
-шашки;
– шахматы;
– дартс;
– пулевая стрельба.
Пожилые люди активно приняли участие в этой спартакиаде! Почти все участники выступили во всех видах программы. Наши дедушки и бабушки почувствовали себя настоящими спортсменами. Никто не остался без внимания. Участники, занявшие призовые места были награждены медалями и грамотами, в дополнительных номинациях наградили памятными сувенирами и сертификатами об участии.
Спартакиада – это не только спорт, но и доброе межчеловеческое общение, возможность и способность реализовать себя. Атмосфера соревнований была незабываема! Для наших участников- это глоток воздуха, это праздник!

_DSC1553 _DSC1558 _DSC1564 _DSC1566 изображение_viber_2019-10-07_10-21-08 изображение_viber_2019-10-07_10-22-14 изображение_viber_2019-10-07_10-22-55

Комментирование запрещено