Психологическое занятие «Где живут обиды»

В ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» 03 апреля 2023 года состоялось психологическое занятие на тему: «Где живут обиды», в котором приняли участие члены клуба «Мир равных возможностей». Встреча клуба была ориентирована на формирование позитивного отношения к себе, расширение знаний о разрушительной силе негативных эмоций.

Члены клуба являются волонтерами серебряного возраста и активно принимают участие в плетении сетей для нужд СВО, поэтому в начале встречи, директором учреждения Шупруновой Т.П. были вручены благодарственные письма каждому участнику.

Занятие прошло в виде беседы и обсуждений. Присутствующие расширили понятие «обида», постарались разобраться откуда берутся обиды. В ходе небольшой анкеты выяснили насколько каждый обидчив и может ли он справиться с обидой самостоятельно. После просмотра небольшого ролика «Как избежать обид» пришли к единому мнению, что необходимо научиться контролировать эту эмоцию и то, что нас огорчает нужно отпускать.

В итоге встречи было предложено вспомнить свои обиды и надуть ими шары, а затем выпустить воздух из шаров, тем самым отпуская их.

И по уже сложившейся традиции встреча закончилась чаепитием.

Комментирование запрещено