«Доставка» социальных услуг

Специалистами областного государственного бюджетного учреждения «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» организован выезд мобильной социальной службы согласно графику, в с.Мингатуй Мингатуйского сельского поселения муниципального образования Куйтунский район.

В ходе работы мобильной социальной службы специалистом по социальной работе с гражданами была проведена информационно-разъяснительная беседа об услугах, предоставляемых учреждением с предоставлением памяток, буклетов, консультирование по вопросам организации пенсионного обеспечения, заключения соглашения на социальный контракт, а также получатели социальных услуг получили ответы на интересующие их вопросы по получению мер социальной поддержки.

К участию в выезде мобильной социальной службы была приглашена парикмахер Зайко Надежда, заключившая соглашение на социальный контракт, услугами которого с удовольствием воспользовались жители села.

Программист и специалист по социальной работе рассказали о возможности получения государственных услуг при использовании портала государственных услуг, о преимуществах получения услуг в электронном виде и наглядно показали, как подать заявление, пройти регистрацию.

Для многодетных, малообеспеченных семей была организована выдача одежды, обуви как новой, так и бывшей в употреблении.

Граждане также смогли воспользоваться услугами юриста, получили консультации на интересующие их вопросы.

Специалистами Куйтунской районной больницы, которые присоединились к выезду мобильной бригады проводилась диспансеризация, профилактический осмотр граждан. Граждане, старше 65 лет, проживающие на территории поселения были доставлены с мест проживания в фельдшерско-акушерский пункт для прохождения обследования и обратно.

С участниками клуба активного долголетия для граждан пожилого возраста «Нам года не беда», организованного на территории поселения, специалистом был проведен инструктаж по скандинавской ходьбе и прошли первые занятия, которые впечатлили участников клуба, проведен урок компьютерной грамотности, кто-то восполнил имеющие знания, а кто-то впервые знакомился с компьютером.

Благодаря слаженной работе участкового специалиста по социальной работе Тереховой Татьяны Васильевны, которая проинформировала и организовала жителей и команды специалистов граждане, проживающие на отдаленной территории Куйтунского района получили различные виды услуг.

Комментирование запрещено