«День разноцветных сугробов»

В последний месяц уходящей зимы в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания по Куйтунскому району» в клубе для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добродел» было проведено тематическое мероприятие под названием “День разноцветных сугробов”. Это яркое и веселое событие, которое способно подарить детям незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Этой снежной зимой, дефицита «сугробов» нет и этим не преминули воспользоваться организаторы мероприятия. Белый «холст» раскинулся со всех сторон. В качестве красок использовали разноцветную воду, разлитую по пластиковой таре.

И начался творческий процесс, дети проявили свою фантазию, рисовали цветы, бабочек, новогоднюю ёлку и просто разноцветный орнамент. Дети были вовлечены в творческий процесс и «художества» продолжались до тех пор, пока не закончились краски.

В конце мероприятия, все дружно рассмотрели рисунки. Из скучных снежных коридоров, тропинка превратилась в аллею цветов. И сразу стало веселей, и дыхание весны чувствовалось всё ближе.

День разноцветных сугробов в клубе– это прекрасная возможность почувствовать радость и веселье, испытать позитивные эмоции и внимание окружающих. Такое мероприятие помогает развивать навыки взаимодействия с другими детьми и общения, ну и конечно же, это интересное приключение, которое запомнится каждому ребенку на долгое время.

Комментирование запрещено