«Серебряные таланты» Куйтунского района

12 мая 2023 годаОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» приняло участие втворческом марафоне среди граждан пожилого возраста «Серебряные таланты», который состоялся на базеКомплексного центра социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района.

Марафон проводился в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография», в котором показывали свои таланты коллективы из Заларинского, Куйтунского, Зиминского районов и г. Саянска.

Разнообразие жанров поразило своим разнообразием. Здесь и шуточные театральные постановки, и проникновенные отрывки из произведений военных лет, и, конечно же, песни о родном крае.

Куйтунский район был представлен ансамблем «Кадиночка»и волонтёрами серебряного возраста, которые представили номера художественной самодеятельности. Зажигательные песни «Земля родная» и «Земляки», яркие костюмы, звонкие голоса и позитивный настройпокорили зал. А Любовь Николаевна Колсанова, исполнила отрывок из «Волжской баллады» Льва Ошанина, который не оставил равнодушным ни одного человека в зрительном зале….Слезы невольно катились из глаз.

Старания не прошли напрасно, и артисты получили достойную оценку своему таланту, получив диплом и кубок за участие в творческом марафоне «Серебряные таланты», а также много радостных эмоций и впечатлений.

На таких мероприятиях, глядя на этот задор и позитив, понимаешь, что в «серебряном» возрасте жизнь только начинается. И главное найти единомышленников и увлечение по душе.

Комментирование запрещено