«Праздник со слезами на глазах»

В преддверии Дня победы труженики тыла Великой Отечественной войны, принимали поздравления от специалистов ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» и их детей.

Поздравление тружеников тыла стало хорошей традицией, поэтому 4 и 5 мая 2023 года были организованы поздравления с привлечением учащихся первого класса МОУ СОШ №1. Под звуки всем известной «Смуглянки»., в качестве знака уважения и признания всем ветеранам, вручали цветы и открытки, читали стихи.

Поздравления никого не оставили равнодушными, труженики тыла со слезами радости встречали детей, были очень тронуты вниманием. Они рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестер, погибших на фронтах и в тылу. В благодарность за поздравление они говорили теплые напутственные слова и давали мудрые жизненные советы,   искренне благодарили  за внимание и заботу, проявленные к ним.

Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов и тружеников тыла, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим, и никогда не стоит забывать эту страницу истории.

С Днем Победы всех нас!

Пусть будет мирным небо над всей планетой!

 

Комментирование запрещено