Голубь мира

В преддверии празднования Дня Победы, 2 мая 2023 года  в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» прошел мастер-класс по изготовлению голубей из бумаги «Голубь мира». В мастер-классе приняли участие дети из  клуба «Добродел».

В начале творческой работы специалист по социальной работе Наталья Владимировна рассказала ребятам о том, что голубь ещё с древних времён считался символом мира, чистоты и милосердия. Под звуки  песен военных лет дети вырезали из бумаги фигурки голубя по заранее приготовленным шаблонам. Потом  увлеченно склеивали детали.

После мастер-класса дети познакомились с музыкальными инструментами: гармонью и детским синтезатором, игрой на которых попробовали выразить свои эмоции при помощи музыки.

А завершилось занятие экскурсией в МКУК «Куйтунская межпоселенческая районная библиотека», где ребята из клуба «Добродел» посетили выставку музыкального оборудования 70-х-80-х годов прошлого столетия.

Все занятия содержали познавательный материал и были преподнесены в увлекательной форме, вызвали у детей неподдельный интерес.

 

Комментирование запрещено