Подводный мир

11 апреля 2023 года в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» прошло очередное занятие в клубе «Добродел» по программе комплексных занятий «Разноцветные ладошки».

Вот уже несколько занятий ребята знакомятся с нетрадиционными способами рисования. Сегодняшнее занятие было посвящено подводному миру. Ребята рассмотрели на экране компьютера какие бывают рыбки, какое множество цветов и форм. Младшие выполняли работу в техники печати ладошками. И вот уже разноцветные рыбки появляются среди красочного разнообразия морского дна. С этой техникой ребята справились без труда, работы получились яркие и красочные.

Детям постарше была предложена технология сложней. Нужно было разукрасить трафареты рыбок чаем, а именно аппликация из сухой заварки. Для этого потребовалось приложить своё старание фантазию, аккуратно заштриховать трафарет клеем и засыпать сухим чаем. Но и с этим заданием ребята справились на «отлично». Изготовление таких рыбок привлекло и младших ребят, которыми представилась возможность попробовать сделать свой чайный шедевр.

Все работы получились интересные и красочные, и мы их с удовольствием разместим на нашей выставке работ.

По окончании занятия состоялся традиционный турнир по теннису. Ребята с удовольствием размялись и потренировали свою ловкость.

Комментирование запрещено