Ладошки

20 марта 2023 года в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» началась работа по программе комплексных занятий для детей- инвалидов «Разноцветные ладошки», целью, которых являетсяуспешная самореализация и социальная адаптация детей инвалидов с помощью арт-педагогических методов – дети лепят, рисуют, а также, одновременно применяется метод песочной терапии.

Первое занятие прошло в игровой форме. Дети с интересом посмотрели отрывок из мультфильма, где их внимание было обращено на цветок-одуванчик. Затем на заготовленном шаблоне, дети с удовольствием учились отпечатывать воздушными шариками цветы. В данном случае это ярко-желтые одуванчики. Результатом своих работ остались  довольны как ребята, так и их родители, которым  по окончанию занятия были подарены рисунки

 Нетрадиционные способы рисования по программе комплексных занятий помогут детям реализовать свои творческие способности, развить мелкую моторику рук, посредством рисования и лепки,  рисования штампами, пальчиками, ладошками, губкой, ватными палочками, тем самым успешно адаптироваться в обществе.

Комментирование запрещено