Социальный контракт как дополнительный стимул к трудоустройству

         Примером успешной реализации социального контракта в Куйтунском  районе является история Труфановой Ольги Николаевны, заключившей социальный контракт в 2021 г. по направлению поиск работы.

       Родилась Ольга Николаевна в г.Шарыпово  Красноярского края. После окончания школы поступила в Томский государственный педагогический университет, который успешно окончила. 2019 году родители Ольги в из Красноярского края вернулись жить в родные края, п/ст Тулюшка Куйтунского района, вслед за ними в 2021 г переезжает и Ольга .

     «На тот момент,- рассказывает Ольга, – у меня возникла проблема с трудоустройством, так как в сельской местности найти работу не так просто.  Но желание работать у меня было! Про социальный контракт узнала от специалистов социальной защиты Куйтунского района, оформляя меры социальной поддержки как многодетная семья. Проконсультировалась более подробно и  оформила социальный контракт по поиску работы. Было несложно, так как на всем пути оформления документов сотрудники управления социальной защиты по Куйтунскому району все подробно объясняли и всегда были на связи, если у меня возникали какие-либо вопросы. Так как у меня педагогическое образование, то я без проблем устроилась на работу в школу. Успешно прошла  курс переквалификации и в  настоящее время  работаю учителем истории и обществознания. Работа мне очень нравится, сейчас я уже понимаю, что любая работа, связанная с детьми – это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим – огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение. Как говорил философ Конфуций: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни». Считаю, что в этих словах есть правда жизни. Каждый день я открываю школьную дверь и захожу в класс, и ко мне обращаются взоры моих учеников. Их   ясные,  добрые, любопытные глаза  оценивают каждый мой взгляд, жест,  поступок. Они многого ожидают от меня!.. И это ли не счастье?! Конечно, бесспорно, я счастливый человек, так как у меня есть любимое дело, и у меня есть возможность вновь и вновь познавать этот мир вместе со своими учениками. Я всегда довольна и рада, когда детям нравится учиться, и когда вижу результаты своего труда.

    Я считаю, что социальный контракт дал мне возможность реализовать свои планы. Огромное спасибо государству за такой вид поддержки! Хочется поблагодарить всех, кто оказал мне помощь и поддержал в моём начинании, отдельная благодарность сотрудникам социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району за помощь в оформлении социального контракта. Полученная материальная помощь очень поддержала мою семью. Сейчас у меня есть любимая работа и стабильный доход»

Комментирование запрещено