Практическое занятие в школе ухода

   03 ноября 2022 года специалистом по социальной работе отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» в рамках работы «Школы ухода за пожилыми и инвалидами» было проведено выездное практическое занятие на дому в п. Майский.

  Специалист по социальной работе осветила получателям социальных услуг тему: «Уход за людьми с инвалидностью. Особенности ухода», в которой рассказала о правилах и частоте проведения гигиенических процедур, особенностях личной гигиены, правильной смене памперсов и стрижке ногтей. Социальным работником было практически закреплена тема занятия.

В конце занятия специалистом по социальной работе были даны рекомендации, о том, как организовать грамотный уход, чтобы получатель социальных услуг чувствовал себя комфортно. Также каждый слушатель получил памятки по уходу за людьми с инвалидностью.

Психолог отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов осуществила плановый психологический патронаж среди получателей социальных услуг на дому. Психологом были даны рекомендации социальному работнику по профилактике деменции, проведены консультации среди получателей социальных услуг.

Комментирование запрещено