Награда за достойную жизнь

Совсем недавно свой 90-летний юбилей отметила жительница села Усть – Када муниципального образования Куйтунский район Алексеева Мария Максимовна.

90 лет вместили многое. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. Мария Максимовна – обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. Работала подсочником, собирала в тайге живицу, потом занималась воспитанием детей, вела домашнее хозяйство. Ветеран труда, она воспитала 8 достойных детей, сейчас у Марии Максимовны 20 замечательных внуков, 23 правнука, 2 праправнука и 2 прапраправнука!

С таким важным юбилеем Марию Максимовну поздравили: глава Усть-Кадинского сельского поселения Варфоломеев Андрей Владимирович, специалист по социальной работе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» Бурак Любовь Владимировна. Цветы, поздравительные открытки, подарки были вручены в этот праздничный день юбилярше.

Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы нужно? Здоровья, да чуточку внимания – и это, надо сказать, сегодня самое главное. С благодарностью принимала юбилярша подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье.

Не сдается возрасту Мария Максимовна.   В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию. Держится хорошо, на жизнь смотрит с оптимизмом. А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожительницы.

0-02-05-9653de2da1ffc5ce373a2753732a363a2c70c5f330232ba81247b952d4ac90a1_c340ee559b95ac49

Комментирование запрещено