Праздник Ивана Купалы

Весело и шумно прошло празднование народного праздника Ивана Купалы в п.Усть-Када муниципального образования Куйтунский район.  Ребятишкам поселения под руководством художественного руководителя МКУК СКЦ «Усть-Кадинский» Кравчук Елены Петровны совместно со специалистом по социальной работе областного государственного бюджетного учреждения социального облуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района» Бурак Любови Владимировны, специалистами администрации Усть-Кадинского МО, библиотеки, было организовано народное гулянье.

Праздник Ивана Купалы – это празднование середины лета, с древними традициями и обычаями. Ребята не только познакомились с традициями, но и сами приняли активное участие в празднике.

Они вместе со сказочными героями Нептуном и Кикиморой водили хороводы, играли в разные игры, пели песни, плели венки и собирали травы, а также прыгали через импровизированный костер.

Издавна считалось, что тот, кто примет участие в празднике Ивана Купалы, обязательно найдет свое счастье и любовь. Хотелось бы верить, что так  и будет!

Комментирование запрещено