Мечта ветерана

Мечтайте, люди добрые, мечтайте,
О самом милом, светлом и родном,
И в жизни никогда не забывайте
Прощать, и за добро платить добром!

      В рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечта ветерана», продолжают исполнятся мечты наших дорогих ветеранов, тружеников тыла, тех – кому мы благодарны за мир и процветание нашей Родины.

Вот и жительница села Барлук, Куйтунского района, Зубенцова Вера Степановна дождалась исполнения своей заветной мечты. Не секрет, что Сибирская зима не балует комфортной температурой, и чтобы перезимовать в наших широтах нужен теплый, надёжный дом, добротная печь, и не малый запас дров. Дома рубили в деревнях на совесть и стоят они десятки лет! А вот печь, как не старайся через 10-15 лет выходит из строя. Начинает прогорать и сыпаться. Очень Вера Степановна боялась наступлению зимы, печь, которая выручала долгие годы, стала подводить. Коптит, кирпичи вываливаются, просто беда.

С этой своей бедой и обратилась баба Вера к нам, в областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района», ну а у нас уже есть опыт и надежные коллеги из благотворительного проекта «Мечта ветерана» в лице Селютина Ярослава Юрьевича. С его помощью воплощена в жизнь ни одна мечта! Взявшись за дело, была организована закупка и доставка кирпича из районного центра, до села Барлук. Волонтеры под руководством социального работника Молодовой Нины Николаевны, дружно и весело вручную разгрузили и сложили кирпич. Вера Степановна человек старой «закалки» и поэтому печь попросила «Русскую», то есть большую, с «духовкой» для выпечки хлеба.

Печник, из числа земляков, со своим помощником, лихо взялись за дело, и уже к вечеру печь была готова! По традиции пустили первый дымок!  Печь получилась на славу! Ровная и красивая! Встречай Вера Степановна зимушку смело!

Баба Вера выражает огромную благодарность, за такой подарок. Спасибо всем, кто помог исполниться ещё одной мечте!

Комментирование запрещено