Твори добро!

Старость подкрадывается незаметно: она сначала покрывает сединой волосы на голове, потом не хватает сил выполнит какую-то работу, появляется чувство усталости, теряется умение делать все быстро и хорошо.

Что делать человеку, который становится с возрастом беспомощным. На старости лет теряется смысл жизни, приходит пора душевных переживаний, тоска, цепочка недугов.

И чтобы немного отвлечь от будней, мы решили провести небольшое мероприятие, которое назвали «Твори добро».

У меня на обслуживании находится Ходунаев Анатолий Григорьевич инвалид 2 группы по зрению, он совсем не видит.

Пригласили на чашечку чая бабушек – соседи Анатолия Григорьевича, накрыли стол, чай с конфетами, печеньем. Помогала мне студентка Катя, она хорошо играет на гитаре, пела песни, вспоминали хорошее, поговорили, посмеялись.

Наши гости остались довольны, благодарили нас за то, что мы их пригласил. Особенно наш подопечный Анатолий Григорьевич, хотелось хоть немного отвлечь его от будней, когда нет зрения, тяжело находится дома одному, мне приходится ухаживать за Анатолием Григорьевичем, но он молод когда находишься у него, он хочет поговорить, много рассказывает о своей жизни, про охоту, рыбалку. Надеется, что глазки его будут видеть.

Со своей стороны, как можем отвлекаем его от будней, рассказываем что-нибудь о жизни поселка и время проходит незаметно.

Я считаю, что моя работа действительно помогает людям в трудной жизненной ситуации. Она помогает моим подопечным легче переносить одиночество, вносит разнообразие в их жизнь.

1 (16) 2 (10)

Социальный работник Быканова Ольга Антоновна

 

Комментирование запрещено