Автобиография Владимира Михайловича Семейкина

Мне, социальному работнику Жаворонковой Зинаиде Сергеевне, хотелось бы рассказать о замечательном человеке Семейкине Владимире Михайловиче. Семейкин Владимир Михайлович, родился 11. 11. 1944г., в деревне Тунгусы Черемховского района Иркутской области, в семье крестьянина. В семье 2 сестры и 4 брата. В 1952 году пошёл в школу, которая была в трёх километрах от дома. В 1963 году закончил 10 классов в Тальниковской средней школе. Сразу после школы работал методистом по спорту. Имел второй разряд по лыжам и гимнастике.

В 1964 году был призван в Советскую Армию. В городе Советская Гавань закончил ШМАС (школа младших авиаспециалистов). После чего был переведён в г. Хабаровск, где и дослужил в качестве электромеханика по обслуживанию самолетов.

В 1967г., демобилизовался и поступил в Иркутское ГПТУ-2. После чего был принят слесарем-сборщиком на завод, где и проработал до 1970 г. А в 1968 году поступил на вечернее отделение Университета Марксизма – Ленинизма.

После рождения сына в 1970 г. уехал в Нижнеилимский район, работал грузчиком в Шестаковском  леспромхозе. В 1974 году переехал в город Кемерово, где работал плотником в РСУ – 2 треста « Кузбассремстройбыт». В 1974 году поступил на вечернее отделение Кемеровского строительного техникума. Закончил в 1978 г. В 1979 г., уехал в Якутию, в город Нерюнгри. Работал мастером в СУ №8 комбината « Союзшахтостстрой».

В 1981 г. приехал в п. Куйтун. Работал прорабом в объединении «Востибнефтегазгеология».  В  1988 году устроился на пивобезалкогольный комбинат на должность главного мастера  ремонтно – строительного участка. С 1994 года работал в Куйтунском   отделе культуры в качестве заведующего детской творческой мастерской. С 1996 г. Работал в Каразейском УВК преподавателем по столярному делу.  С 1997 года работал в СПК «Колхоз Труд»  мастером стой отдела. С 2004 года на пенсии.

Сын Михаил проживает в г. Усть – Куте, дочь Елена проживает в г. Симферополе.  Дети приезжают в гости очень редко, так как живут далеко.

Сейчас Владимир Михайлович проживает в поселке Новая Тельба  Куйтунского района. Владимир Михайлович занимался резьбой по дереву и делал поделки из бересты, писал стихотворения.  В 2006 г.  был издан небольшой  сборник стихотворений собственного сочинения «Деды и внуки».

Несколько стихотворений из этого сборника:

Послевоенное детство

Мы, последних лет детишки,

Всё весёлые парнишки,

Не каждый помнит и отца,

Разудалого бойца.

 

Кто – то лег в полях сражений,

Кто – то после – от ранений.

Мы их будем помнить вечно

И подрожать им бесконечно.

Мы все лето босиком,

Играть любили с мячиком

И, конечно, покупаться,

У костра побаловаться..

В речушке маленькой Онот

Вода холодная, как  лед,

Но её мы не боялись:

Так для жизни закалялись

 

Не боялись мы мороза

Да и голод  – это тоже

С детства раннего в работе

Ежедневно все в заботе.

2003г.

Сын и дочь

У меня есть сын и дочь,

Которым хочется помочь.

Да пока вот не могу,

Весь в заботах и долгу.

Только ясно мне одно:

В их ней жизни дать окно.

И себя что  б уважали,

И других не обежали.

Сторонкой нищета прошла,

И счастье каждого нашла.

На Новый год и в ночь

Зашли в гости сын и дочь.

Гости пели да играли,

Так Новый мы встретили.
Не удалось, не удалось

Им немножечко помочь.

 

 

Комментирование запрещено