Всемирный день борьбы против рака

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, поэтому 05.02.2019г. в рамках всемирного Дня борьбы с раковыми заболеваниями специалистами ОГБУСО “КЦСОН Куйтунского района”  совместно с волонтерами была проведена акция «Мы можем. Я могу». Ее целью было  – повысить осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечь внимание общества к важности предотвращения, выявления и лечения этого заболевания. На территории ОГБУЗ «Куйтунская РБ» специалистами Комплексного центра  и волонтерами раздавался агитационный материал, по борьбе с раковыми заболеваниями.

Социальные работники отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра присоединились к акции и провели с обслуживаемыми гражданами беседы о симптомах, на которые следует обратить внимание, чтобы уберечь себя от нежелательного заболевания, а также о вреде курения и необходимости правильного питания.

«Всемирный день борьбы с раком – это возможность серьезно задуматься о своем будущем и о том, правильно ли мы живем, прислушаться к своему самочувствию», — отметила заведующая отделением срочной социальной помощи Татьяна Александровна.

IMG_20190205_180047

Комментирование запрещено