«Во благо людей….»

Слово «социальный» давно и прочно вошло в нашу жизнь. Направления работы могут быть разными, но ориентир один – для людей и на благо людей. Специалисты отделения срочной социальной помощи областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района» консультируют сельских жителей о льготах и мерах социальной поддержки, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации. По мере необходимости формируют пакет документов, связанных с оказанием материальной помощи и других видов помощи, помогают в оформлении различных документов, если человек очень нуждается в помощи.

При отделении срочной помощи работают участковые специалисты по социальной работе, которые реализуют технологию доступной социальной помощи. На территории Куйтунского района открыто 8 участковых служб, где работают специалисты по социальной работе, специализирующиеся на оказании разносторонней помощи жителям отдаленных населенных пунктов.

Одним из таких специалистов является Бурак Любовь Владимировна, участковый специалист по социальной работе, осуществляет свою деятельность на территории Усть-Кадинского сельского поселения. Она считает, что ее задача – вовремя успеть туда, где трудно, помочь изменить ситуацию в лучшую сторону. Любовь Владимировна к своей работе относится ответственно и активно, способна оказать квалифицированную помощь каждому гражданину, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Она смогла так организовать свою работу, что находится постоянно в курсе всех происходящих событий. Нашла взаимопонимание с местной властью, с местными жителями, чутко относится к каждому обратившемуся за помощью. Является посредником между клиентами и учреждениями социальной защиты, здравоохранения, культуры и другими учреждениями и организациями. Эффективно и качественно предоставляет социальные услуги.

IMG_20170901_045644

Любовь Владимировна находит время и для решения проблем людей, нуждающихся в социальной защите, сочетает в себе качества, необходимые для работы с разными категориями граждан.

IMG_20171016_061802

Очень важно, чтобы в сфере социального обслуживания работало как можно больше таких специалистов как Бурак Любовь Владимировна – целеустремленных, грамотных, ответственных, чутко, относящихся к людям. И граждане, попавшие в трудную ситуацию, всегда будут знать, куда и к кому можно обратиться и получить квалифицированную помощь.

IMG_20171020_122253

Комментирование запрещено