Отдых и оздоровление 2017 год

Летняя пора – это особое время для специалистов по социальной работе ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Куйтунского района». Организация летнего отдыха, занятости детей и подростков в летний период и оздоровления детей является одним из важных направлений в работе центра.

Особое внимание уделяется оздоровлению детей в летних оздоровительных лагерях и санаториях. В районе за летний период 2017 года было оздоровлено 348 детей всего, из них:

  • находящихся в трудной жизненной ситуации – 278 детей;
  • работающих родителей- 70 детей.

Отделением срочной социальной помощи семье ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района» осуществляется подбор несовершеннолетних из социально-незащищенных семей, состоящих на социальном обслуживании для оздоровления и отдыха в детских загородных лагерях и санаториях, а также детей, работающих родителей.

Основными задачами организации оздоровительной кампании является:

  • создать условия для организованного отдыха, оздоровления и занятости детей;
  • создать безопасные условия отдыха и оздоровления детей.

За летнюю оздоровительную кампанию санаторно-курортное лечение прошли дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: « Восток-Улан» – 15 детей, «Юбилейный» – 10 детей, «Усолье» – 10 детей, «Солнечный» -10 детей, «Солнышко» -2 ребенка, курорт «Ангара»- 4 ; дети , работающих родителей: « Восток-Улан» – 15 детей, «Юбилейный» – 10 детей, «Усолье» – 10 детей, курорт «Ангара»- 5 детей, «Кедр»-10 детей, «Иркутский» -5 детей.

За лето 2017года в оздоровительных лагерях: «Хвойный», «Заря», «Надежда», «Орленок», «Лукоморье», палаточный лагерь «Статус» было оздоровлено 112 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. А также в оздоровительных лагерях: «Надежда», «Металург», «Лукоморье», палаточный лагерь «Статус»-15 детей, работающих родителей.

Оздоровительная кампания 2017 года, благодаря усилиям всех служб, прошла в Куйтунском районе на достаточно хорошем уровне. Яркие воспоминания остались у детей, отдохнувших в ДОЛ «Лукоморье» так как период отдыха пришёлся на октябрь. Несмотря на уже холодное время года дети получили положительный заряд эмоций от отдыха. Дети и родители с радостью вспоминают те интересные моменты отдыха, оздоровления и занятости, которые были им предложены.

По итогам 2017 года хотелось бы отметить специалиста по социальной работе Иванову Н.А., так как основная нагрузка по выполнению данной работы была выполнена именно Натальей Алексеевной.

 

Комментирование запрещено