История одной жизни

Я, социальный работник, Федорова Вера Николаевна хочу вам рассказать историю жизни моей обслуживаемой, за которой я ухаживаю и помогаю по дому. Это Алферова Роза Михайловна.

Алферова Роза Михайловна родилась еще до войны в далеком 1928 году 25 декабря в Оренбургской области. Очень рано осталась без родителей, ее забрали в детский дом Оренбургской области Илекский район село Кирдайловка, где она и воспитывалась до 13 лет.

Началась Великая отечественная война…… Роза Михайловна в 13 лет пошла работать на военный завод № 314 в г.Медногорске. Было очень тяжело, но нужно было трудиться ради Победы, ради будущего страны.

В 22 года Роза Михайловна вышла замуж. Мужа призвали в Советскую Армию на службу, на пять лет. Отношения с мужем охладели и они расстались. Работала в Колхозе в инкубационном цехе г. Бузулук. Были очень тяжелые послевоенные годы. По вербовке приехала в Сибирь, в поселок Куйтун. Встретила свою любовь, своего мужа, с которым прожила 36 лет. Так случилось в ее жизни, что судьба не дала ей детей. С мужем построили свой дом по улице Майская, в котором и сегодня живет Роза Михайловна. В п.Куйтун работала штукатуром- маляром в ПМК. Ближе к пенсии перешла на другую работу – на автостанцию, кочегаром и сторожем. В 1990 году умер муж. Вот и осталась одна….

Комментирование запрещено