Рождественские забавы

13 января 2023 года для детей с ограниченными возможностями на базе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального сопровождения населения по Куйтунскому району» было проведено мероприятие «Рождественские забавы». Цель мероприятия — познакомить детей с традициями празднования Рождества.

В начале мероприятия выступила представитель воскресной школы храма Всех Сибирских Святых р.п. Куйтун Банщикова Т.В., она рассказала ребятам о Светлом празднике Рождества.

После прослушивания Рождественского перезвона, дети попытались повторить колокольные перезвоны маленькими колокольчиками. По традиции на Руси в святочные дни ходили колядовщики – ни славили Христа, желали благополучия хозяевам, собирали дары. Не прошли колядовщики и наше учреждение. В святочные колядки были вовлечены все присутствующие на мероприятии ребятишки.

Продолжилось мероприятие веселыми играми и конкурсами, а потом ведущие зажгли Свечу желаний и каждый ребенок, закрыв глаза, загадал самое заветное желание.

В конце мероприятия все дети отправились на экскурсию в храм Всех Сибирских Святых р.п. Куйтун. В храме дети с удовольствием украшали елку ангелами, сделанными собственными руками и получателями социальных услуг пожилого возраста, обслуживаемых отделением на дому.

В итоге все получили много прекрасных впечатлений, заряд бодрости и веселого настроения.

Комментирование запрещено