Семинар по теме «Куйтунский район-территория социального контракта»

3 марта 2021 года состоялся семинар по теме «Куйтунский район-территория социального контракта», организованный управлением социальной защиты населения по Куйтунскому району. С приветственным словом и с докладом «Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта по новым правилам» выступила директор ОГКУ «УСЗН по Куйтунскому району» Татьяна Петровна Шупрунова. С постановкой на учет в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу ознакомила директор Центра занятости населения Куйтунского района Тихонова Людмила Александровна. А также были приглашены на семинар сотрудники Межрайонной ИФНС России №14 по Иркутской области, которые подробно рассказали о постановке на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход.

Опытом успешных социальных контрактов и дальнейшими планами поделились две многодетные семьи, рассказав о том, как благодаря социальному контракту они смогли выйти из трудной жизненной ситуации и о доступности и эффективности предоставления данной меры социальной поддержки.

На семинаре присутствовали специалисты ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района», а также участковые специалисты по социальной работе. Было получено много новой и интересной информации для дальнейшей работы по оказанию государственной социальной помощи на основе социального контракта.

 

 

 

 

Комментирование запрещено