Мой край родной

20 октября 2022 года специалистом по социальной работе ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов совместно с сотрудниками Куйтунской межпоселенческой районной библиотеки было организовано мероприятие для пожилых граждан и инвалидов р.п.Куйтун, целью которого было пробудить интерес к истории родного края и вспомнить о позитивных моментах своей жизни.

Сотрудниками библиотеки был проведен «Краеведческий час», в ходе которой слушателям была представлена презентация «Моя малая Родина». Пожилые граждане и инвалиды узнали, что теперь в поселке есть улица Ташлыкова, названная в честь защитника Родины, погибшего в Чечне, и, улица Сизова, названная в честь погибшего в спецоперации на Украине нашего односельчанина. После просмотра презентации разгорелась жаркая дискуссия: задавались вопросы, всплывали дополнительные факты о нашем поселке.

После «Краеведческого часа» психологом ОГБУ «УСЗСОН по Куйтунскому району» отделения социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов была проведена технология «Ретро-терапия», которая позволила пожилым людям еще раз взглянуть на свою жизнь, вспомнить свое детство.

В уютной, доверительной атмосфере выступила Колсанова Любовь Николаевна, которая рассказала историю о дорогих сердцу вещах, вспомнила о значительных эпизодах своей жизни, оставив приятный отголосок в душах людей.

В заключение встречи для граждан пожилого возраста и людей, имеющих инвалидность, было проведено мини-тестирование «Познай себя», целью которого было тренировка внимания. Мероприятие, которое посетило 12 человек, никого не оставило равнодушными и подарило положительные эмоции всем его участникам.

Комментирование запрещено