День матери для пожилых людей «Слово о маме»!

Не так давно в российском календаре праздничных дат и событий  появился еще один праздник – День матери.

26 ноября ОГБУСО «КЦСОН Куйтунского района» совместно с  Домом детского творчества провели концерт, посвященный Дню матери для пожилых граждан. Перед концертной программой нашим женщинам предложили пройти мастер класс по изготовлению птицы счастья из бересты.

«Слово о маме» – так называлась концертная программа, которая включала произведения о маме. Ребята говорили  нашим бабушкам добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и сердечность, дарили открытки.  Песни о маме, о материнской любви и верности пели бабушкам  дети, читали трогательные стихи, , играли сценки. Волков Валерий Леонидович, ведущий этого праздника  особо подчеркнул роль матери в развитии общества, в судьбе каждого человека и призвал всех уважать, ценить и не забывать своих мам. Со словами благодарности он обратился  к нашим бабушкам – мамам.

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья, столько трогательных, ласковых, добрых  слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви выплеснули на зрителей юные артисты. Праздник длился 2 часа, но никто не торопился уходить домой. «Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что»,- этими словами закончился праздник. Закончился праздник веселым чаепитием!

Маму любят все на свете, мама — первый друг
Любят мам не только дети, любят все вокруг
Если что-нибудь случится, если вдруг беда,
Мамочка придет на помощь, выручит всегда.
Мама много сил, здоровья отдает всем нам.
Значит, правда, нет на свете лучше наших мам.

_DSC1630 _DSC1637 _DSC1649 _DSC1653 _DSC1656 _DSC1663

Комментирование запрещено