Собрание союза соцконтрактников

20 апреля 2023 года ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» было организовано проведение очередного собрания союза соцконтрактников, на котором были подведены итоги совместной работы Союза и Управления за январь — март 2023 г, а также намечен совместный план работы ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району», союза соцконтрактников и МКУК «Куйтунская межпоселенческая районная библиотека» на апрель — июнь 2023 г.

В начале собрания юрист ОГБУ «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» Хизовец Татьяна Владимировна ознакомила присутствующих с положением общественного объединения «Союз соцконтрактников». В своем выступлении она подробно раскрыла цели и задачи Союза, содержание и формы деятельности Союза, организацию деятельности Союза.

Далее начальник отдела предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта Заусаева Людмила Александровна рассказала о совместной работе Союза и Управления за первые 3 месяца 2023 года. Выступление сопровождалось презентацией. Вспомнили все мероприятия, где были задействованы соцконтрактники: встреча Союза соцконтрактников с выпускниками школы, на которой рассказы личных историй по выходу из трудной жизненной ситуации заинтересовали присутствующих, все с большим интересом слушали реальные примеры из жизни соцконтрактников; семинар «Социальный контракт — реальная помощь семье», на котором выступали граждане, оформившие социальный контракт по направлениям «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» и «Ведение личного подсобного хозяйства» и рассказывали присутствующим о том, как благодаря социальному контракту они смогли выйти из трудной жизненной ситуации, делились своим опытом, дальнейшими планами; ярмарка «Праздничная», которая проводилась в преддверии 8 марта, где граждане, получившие поддержку от государства в форме социального контракта торговали сувенирами и натуральными продуктами с личного подворья. Отметили соцконтрактников Усик Олесю Геннадьевну, которая присоединилась к волонтерскому движению «Золотые руки ангела» и сшила подушки в спальные мешки для участников специальной военной операции, и Токареву Анжелику Владимировну, которая в качестве фотографа сопровождала мероприятия, проводимые ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району» и сохранила лучшие моменты жизни Управления красиво, талантливо и профессионально.

Далее заведующая отделом обслуживания и информационной работы МКУК «Куйтунская межпоселенческая районная библиотека» Редкодубская Ирина Владимировна предложила свои темы для внесения в план совместной работы.

В конце мероприятия самым активным соцконтрактникам были вручены благодарности от учреждения.

Собрание прошло успешно. Все настроились на дальнейшее плодотворное сотрудничество и продуктивную работу.


Комментирование запрещено